Sanciones

Horarios y Sanciones

¡¡ Sanciones del Fin de Semana !! 24 y 25 de NOVIEMBRE

El comité de competición publico, el pasado martes, las sanciones correspondiente a la jornada en Tercera División Sala y resto de competición.

 

Tercera División Sala


Joaquin Blanco, Entrenador del F.S. Grado, sanciondo con 1 partido

Miguel Gonzalez, del San Cucao F.S. sancionado con 1 partido

Israel Andrés Martin, Entrenador del Racing de Mieres, sancionado con 2 partidos.

Otros acuerdos

Multar por ausencia de quienes hayan de intervenir en el encuentro (entrenador)

5 As F.S
A.VV. El Candil 
C.D. Villa de Pravia 
Congelados Egea F.S. 
Sidrería La Manzana de Oro F.S.
Villa de Candas F.S. "A"

Multar al A.VV. El Candil, por no tener registrado el Delegado

Primera Preferente Sala

Eloy Gonzalez, del Lugones Rangers sancionado con 1 partido

Victor Ligero, del FS.C. Buenavista. sancionado con 2 partidos

 

Primera División Regional Sala Grupo A


Abel Alvarez, del Santa Cruz F.S,  sancionado con 1 partido

Diego Ordoñez, del Santa Cruz F.S., sancionado con 1 semana

 

Otros acuerdos

Multar al Planta 14 FS., por no estar registrado el Delegado

Multar al Santa Cruz, por incidentes leves de público o seguidores

 

Primera División Regional Sala Grupo B


Sin sanciones

 

Segunda División Regional Sala


Multar y descontar 3 puntos de su clasificación general al La Arena F.S., por alineación indebida de un jugador, en su partido con el Racing de Mieres “B” (Art. 80.4.b)

 

Liga Juvenil Futbol Sala


No hay sanciones

Liga Femenina Futbol Sala


No hay sanciones

 

Categoria Benjamin y Prebenjamin


1 Benjamin

Multar al Aller D. y Xeitosa-Finstral, por no tener registrado el entrenador (Art. 68.2)

2ª Benjamín Grupo 1

Multar al Xeitosa-Finstral “B”, por no tener registrado el entrenador (Art. 68.2)

3ª Benjamín - 1 

Eduardo Hevia, del Gijón Indistrial, sancionado 1 semana

Multar al Estudiantes, por no estar registrado el Delegado (Art. 234.4)

3ª Benjamín - 3

Multar al Atl. Camocha “B”, por no estar registrado el Delegado (Art. 234.4)

3ª Benjamín - 4

Multar al Montealto y Colegio Loyola-Pp. Escolapios "B", por no estar registrado el Delegado (Art. 234.4)

3ª Benjamín - 7

Multar al Aller D. “B”, por no tener registrado el entrenador (Art. 68.2)

3ª Benjamín - 8

Multar al Centro Asturiano “F”, por no tener registrado el entrenador (Art. 68.2)

3ª Benjamín - 11

Multar al Miranda C.F., por no estar registrado el Delegado (Art. 234.4)

3ª Prebenjamín - 1 

Multar al Veriña “C”, Incidentes leves de público o seguidores (Art. 80.1a)

3ª Prebenjamín - 3 

Multar al Urraca C.F., por no estar registrado el Delegado (Art. 234.4)

3ª Prebenjamín - 4 

Multar al C.N. Riaño, por no estar registrado el Delegado (Art. 234.4)

Más de 15 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Asturiano.

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

 

Search