Competición

Sincriterio

Jugarán muy bien pero llevan un buen lastre como para asegurar el ascenso... Es como decir q el Legends en el otro grupo baja seguro....poco probable

12/11/2018 - 18:39
Riachuelo

El regueranu sube easy, está teniendo mala suerte, jnadie juega así en primera Ronda y en preferente tampoco

11/11/2018 - 20:25
Overis

Rodiles 6- 4 El regueranu,mala suerte del regueranu aunque subirá fácil.

11/11/2018 - 16:37
.

Cancienes 2 - 6 Marino As Figueiras

11/11/2018 - 12:34
Najosista

Arenas Manzaneda 4- Plaza Najosa 4

10/11/2018 - 23:38
Yo

Rayo Grandalès 2-2 Granda fs

10/11/2018 - 22:05
Drb

Grado galaxy 1 sograndio 4

10/11/2018 - 19:28
Principado

Alevín

Principado 8 - Aniceto Sela "B" 0

10/11/2018 - 19:25
Castri

Coaña 1-2 Castrillón 04

10/11/2018 - 19:16
Yo

Mosta 7-3 Txamon

10/11/2018 - 19:07
HULIO17

Muchos cojones el Plaza Najosa!!!

10/11/2018 - 19:04 1
C

Corrección, fallo mío. La Cuenca Fs 5-3 La Arena Fs

10/11/2018 - 18:40
Perturbado

Legends 3 ático 0

10/11/2018 - 18:16
Ttt

Candil 5 corigos 2

10/11/2018 - 18:15
Lacatus

Beredi -3 ,rey silo -0

10/11/2018 - 18:14
Ye

G.Caborana 2 4 Casa Alicia

10/11/2018 - 18:11
C

La Cuenca fs 5-2 La Arena Fs

10/11/2018 - 18:05
Yesos

Yesos Castaño Indoor 3-1 Caseras

10/11/2018 - 17:49
Dalton

E. F. Siero 3-santa cruz 4

10/11/2018 - 17:23
Dalton

E. F. S. Siero 3-santa cruz 4

10/11/2018 - 17:22
Futsalista

Efssiero "B" 5 - gijón el llano 1 de liga juvenil asturiana

10/11/2018 - 15:35
hohola

por fin sabado

10/11/2018 - 09:03
Ytumamatambien

Castrillón 1 - 3 P.legends

04/11/2018 - 13:09
achubi

Marino as Figueiras 4 Arenas de Manzaneda 5

04/11/2018 - 12:57
Ojeador

Gijon el llano J 2 - La Edperanza Rangers 4

04/11/2018 - 12:10
.

Corigos 10-4 cinco as

03/11/2018 - 22:57
Yeah

Soto 5-5 carpintería

03/11/2018 - 20:34
Yeah

Soto 5-5 carpintería

03/11/2018 - 20:33
Dani

Cabo blanco 5 - Boal 2

03/11/2018 - 20:31
Lacatus

Reale valdredo -2 beredi -3

03/11/2018 - 20:05
Yo

Najosa 2-2 Mosta

03/11/2018 - 19:24
Hector28

Concejo valdes 6 - la isla 4

03/11/2018 - 19:22
Hojalata

Garfil 7 Cancienes 2

03/11/2018 - 19:19
Yeah

Casa Alicia 4-4 San cucao.. Partidazo

03/11/2018 - 19:16
Ojeador

Rangers B 4 - 3 Marchica

03/11/2018 - 18:46
Maky

Llaranes 0-16 Hispano B
2° Prebenjamin grupo 4

03/11/2018 - 18:42
coyones

deportivo laviana 6 cerilleru 8

03/11/2018 - 18:39
teto4lillo

Santa cruz 1.1 Lillo

03/11/2018 - 18:14
A

La arena 3 6 rayo grandales

03/11/2018 - 17:34
Bardhi

Sograndio 2-2 el franco

03/11/2018 - 17:21
C

Racing B 2-3 La Cuenca FS

03/11/2018 - 17:19
C

Racing B 2-3 La Cuenca FS

03/11/2018 - 17:18
Yesos

Grao Galaxy 3-5 Yesos Castaño Indoor

03/11/2018 - 16:32
Yeah

Que fichó mucho?

03/11/2018 - 11:20
Yeah

Que tiene el SAN cucao pa ir líder?

03/11/2018 - 11:19
Tt

Candil 8 Villa de Pravia 1

31/10/2018 - 23:55
La sobrada

Los del vallobin que pasa que tanto iban de máquinas el año pasado, que lucharían por subir, esperar que todavía nos encontramos en 2 el año que viene

31/10/2018 - 12:13
C

La Cuenca Fs 2-1 Tansportes Angel Lobeto

29/10/2018 - 21:49
Error

Pocas gradas de tercera pisasteis me parece a mi....

28/10/2018 - 18:52
-

Totalmente de acuerdo, además fue partidazo en todos los sentidos.

28/10/2018 - 15:42

Cancel

Descarga nuestra APP para Androíd

De momento somos pobres, pero la subiremos a Play Google

Descarga nuestra aplicación móvil

Más de 15 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Asturiano.

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

 

Search