Sigue todas las competiciones de fútbol sala senior
01 / 01

Sigue todas las competiciones de fútbol sala senior

Actualidad

Comunicado Oficial de la RFFPA

Comunicado Oficial de la RFFPA

Acuerdos tomados por la Asamblea General de la RFFPA.

Jueves, 05 Febrero 2015 00:00
Nos vamos a la Huelga. 7 y 8 de Enero, no habrá FÚTBOL SALA

Nos vamos a la Huelga. 7 y 8 de Enero, no habrá FÚTBOL SALA

Asturias irá a la huelga el fin de semana del 7 y el 8 de febrero. El...

Miércoles, 04 Febrero 2015 00:00
Leões de Porto Salvo anuncian su nuevo fichaje asturiano

Leões de Porto Salvo anuncian su nuevo fichaje asturiano

Edgar Collar Alves, ex jugador de La Sienda de Cangas de Narcea, ficha por el Leões...

Jueves, 29 Enero 2015 00:00
VI Torneo Comarca de la Sidra FutSal CUP 2015

VI Torneo Comarca de la Sidra FutSal CUP 2015

VI Torneo Comarca de la Sidra FutSal CUP 2015.

Jueves, 29 Enero 2015 00:00
Jorge Bellvert Merida, el nuevo fichaje del Burela fs, un cierre de 29 años

Jorge Bellvert Merida, el nuevo fichaje del Burela fs, un cierre de 29 años

Hoy conocemos a Jorge Bellvert Merida, el nuevo fichaje del Burela fs, un cierre de...

Lunes, 19 Enero 2015 00:00
Melchor, el Fútbol Sala Asturiano te echara de menos

Melchor, el Fútbol Sala Asturiano te echara de menos

Día triste para el Fútbol Sala Asturiano. Melchor Díaz Fernández, entrenador de la Taberna KM0,...

Domingo, 11 Enero 2015 00:00
Hoy conocemos a Saul Marrupe, jugador catalan en las filas del C5 Atiesse Cagliari

Hoy conocemos a Saul Marrupe, jugador catalan en las filas del C5 Atiesse Cagliari

Hoy conocemos a Saul Marrupe, jugador catalan en las filas del C5 Atiesse Cagliari. El...

Jueves, 08 Enero 2015 00:00
El Gijón Playas golea al Bolero Torre de los Reyes (6-2)

El Gijón Playas golea al Bolero Torre de los Reyes (6-2)

El Bolero no logra conseguir puntos ante el actual campeón de la categoría. Durante el...

Martes, 16 Diciembre 2014 00:00

Actualidad de 1ª y 2ª Dvs Regional

Actualidad de FutSala Base y Femenino

La Selección Benjamín ya conoce a sus rivales para "SU" campeonato.

La Selección Benjamín ya conoce a sus rivales para "SU" campeonato.

La selección benjamín ya conoce a sus rivales en un nuevo Campeonato de España que se celebrara en el Asturias. Andalucia, Aragón e Islas Baleares serán los rivales en la...

Primer Torneo Fútbol Sala Femenino de Langreo. Entrada gratuita.

Primer Torneo Fútbol Sala Femenino de Langreo. Entrada gratuita.

El próximo sábado 3 de Enero se celebrara el I Torneo de Fútbol Sala Femenino en Langreo, con entrada gratuita. 

El Rodiles golea y es el primer líder de la liga femenina de fútbol sala

El Rodiles golea y es el primer líder de la liga femenina de fútbol sala

El Rodiles F.S. debuta en la liga femenina goleando al Guarnizo de Cantabria por un claro 6 a 0

El C.D. Ovifem remonta al Langreo y se lleva la primera victoria de la temporada

El C.D. Ovifem remonta al Langreo y se lleva la primera victoria de la temporada

El C.D. Ovifem logra los tres primeros puntos de la temporada tras vencer por cuatro goles a tres al At. Langreo, en un partido muy entretenido. 

Video

Rest. Puertos Pinos

Solo-Resultados


Apagar/Encender Sonido Opciones Iconos Historial FAQ Kide Chat

7:43-- Invitado_1048: Pudo llevar el partido
7:43-- Invitado_1048: Empanada los primero minutos de la corre 0-2 y despues cualquiera se
7:42-- Invitado_1048: La corredoria y el llanerab enpataron pero a 2
23:26-- Invitado_2455: Valle de Navia 2-5 Congelados Glaciar
22:52-- Invitado_8879: El cuencas desperdicio un 4-1
22:52-- Invitado_2102: Joecara 1 Fontana 4
22:52-- Invitado_8879: Cuencas 5-6 Langreano
22:18-- Invitado_4095: Santa cruz 2-2
21:35-- Invitado_1061: 3-2 Perdio
21:19-- Invitado_2326: Santa cruz?
21:06-- Bbteam1987: Cajastur FSF 0-12 CD Ovifem
21:06-- Bbteam1987: Rectifico un resultado del FEMENINO SENIOR, JORNADA:11
20:22-- Invitado_6174: Maliayo 14. Moadafe 0, vinieron 5 justos y el portero roto
20:20-- Invitado_4504: como quedó cinco as?
20:12-- Invitado_3389: Carpintería Joaquín 2-4 S.D.Cancienes
19:39-- Invitado_2682: Lo de la distancia es para hacérselo ver...
19:39-- Invitado_7694: O tienen 5 o 6 errores arbitrales seguidos nse pero profesionales 0
19:38-- Invitado_7694: si o cuando no acumulan o ponen la distancia q les sale de los huevos
19:37-- Invitado_2682: Hombre, cuando no ven una mano a 20 centímetros de su posición...
19:36-- Invitado_7694: Otros esq son tremendamente malos y con alevosia....
19:36-- Invitado_7694: xD ios q cosas mas malas..solo libra uno o 2 arbitros
19:35-- Invitado_7694: Denunciarlas a la federacion
19:35-- Invitado_7694: bufd esq son de risa hay cosas q era pa grabarlas y
19:34-- Invitado_2682: Pff, lo de los árbitros que es una opinión general...
19:34-- Invitado_4504: Oviedo arenas 2 Santiago sama 3
19:34-- Invitado_7694: Y mejores arbitros plissss
19:34-- Invitado_7694: En fin es como lo veo si a alguien le ofende es lo q hay..juego limpio
19:12-- Invitado_3837: como quedo el San Antonio contra el Cotayu ???
19:09-- Invitado_1620: Y el yesos q tal?algún jugador destaque?
19:07-- Invitado_1620: El Scrach es a las 12
18:46-- Invitado_3804: Valdes 7-1 Redcom
18:46-- Invitado_3804: Beredi 2a2 rey silo
18:39-- mariollano: Llanera 3-4 Sena Nautilus
18:39-- mariollano: Raposu "B" 5-5 Senda del Oso
18:20-- Invitado_5453: He visto el partid yesos vs gimnastico, golazo del 12, porterazo y...
18:04-- Invitado_3296: Rioturbio 0-6 Palermo 06
18:03-- mariollano: Lugones Rangers 5-1 Puente Vieyu
18:02-- mariollano: Garfil 1-3 Rompiente
17:47-- Invitado_2436: El 4 de la gimnástica menudo cristianito quejica
17:46-- mariollano: FS Boal 11-4 Grúas Eloy-Bar La Barra
17:46-- Invitado_8769: Lillo sin su mejor futbol gana 5.0 al city de Lito
17:45-- Invitado_3472: Racing de mieres ganó 3a2
17:41-- mariollano: Aldea Alvemaco 4-3 Torre-Bolero
17:39-- Invitado_4115: Cabrales 6 Txamon 7
17:28-- Invitado_9448: PARQUE LA LUZ-1 GRANDA-5
17:25-- mariollano: Raposu Bo2 2-3 La Sienda
17:24-- mariollano: Gijón Playas 3-4 Forestal Salense
17:07-- Bbteam1987: La Aldea FSF - CDE Musl. Guarnizo (APLAZADO)
17:06-- Bbteam1987: Cajastur FSF 0-11 CD Ovifem
17:06-- Invitado_4115: descanso cabrales 5 Txamon 4
17:06-- Bbteam1987: Rodiles FSF 7-0 Atlet. Langreo FSF
17:06-- Bbteam1987: FEMENINO SENIOR, JORNADA:11
17:05-- Invitado_1817: Agones 2-1 Sograndio
16:55-- Invitado_6660: sabe alguien como quedo el racing????
16:54-- Invitado_1161: el scracht que juega mañana hora?
16:53-- Invitado_1161: el s c
16:35-- Invitado_3035: Rapid de Trubia 3-2 Marino de As Figueiras
16:35-- Invitado_9039: Planta 4 lenense 8
16:34-- mariollano: Villarea Valdesoto 2-1 S. de Carbayín
16:32-- Invitado_4226: Llagu 4-3 manzaneda
16:16-- Invitado_4089: Taberna KM0 2 Montealto FS 4 sufrio de lo lindo el lider
16:14-- Invitado_3518: Atico 1-Valdredo 2
16:06-- Invitado_1263: La isla 1-1 El Franco
15:55-- mariollano: Taberna Km.0 2-4 Montealto
15:42-- Invitado_6660: como quedo el racing de mieres????
13:05-- Invitado_1697: Gran partido del Quirós que merecio los 3 puntos
22:48-- xovin13: Futsal
22:48-- xovin13: Quirós3-4cristal
21:31-- SALINAS F.S.: MAÑANA SABADO 25 ESPERAMOS GANAR EN CANGAS DEL NARCEA A LA SIENDA B
18:16-- Invitado_8953: Al txamon le queda cabrales rompiente michem silo y Sienda. Casi nada.
17:27-- Invitado_5668: Forestal Salense 3 - 9 Boal FS
17:24-- Invitado_5668: F.S. Salinas 3 - 4 Coaña FS
16:42-- Invitado_3814: montealte 5 -1 ñeru
16:11-- Bbteam1987: CD Ovifem 12-2 IES Villanueva (EFSF Siero cadete)
16:10-- Bbteam1987: FEMENINO CADETE, JORNADA: 9 (ÚLTIMA JORNADA)
16:00-- Bbteam1987: La Aldea FSF 3-2 Cajastur FSF
16:00-- Bbteam1987: FEMENINO SENIOR, JORNADA:10 (PARTIDO APLAZADO)
15:57-- Invitado_4107: Esta muy emocionant
15:57-- Invitado_4107: El cabrales también tiene calendario curioso
15:53-- Invitado_4107: La sienda 5 seguidos pinchando...eso desmoraliza
15:45-- Invitado_7025: Sograndio 0- la isla de siero 3
15:31-- Invitado_7949: Y por calendario el q peor lo tiene el txamon
15:30-- Invitado_7949: Michem y rompiente los que mejor lo tienen
15:30-- Invitado_7949: Candidatos a subir los ocho primeros porque todos estan en un pañuelo
13:40-- Invitado_9863: El sama candidato a subir
13:17-- Invitado_8916: Txamon-6,jb-1
13:16-- Invitado_9900: Najosa-0 Manolin -1
13:15-- Invitado_9900: Santiago Carbayin-San Antonio?
13:13-- Invitado_9900: s
12:45-- Invitado_2261: Gracias
12:19-- Invitado_2931: Santiago de Sama 5 Cabrales 2
12:13-- Invitado_5648: Como qdo sama silo y txamon
12:10-- Invitado_3706: El 4 del gimnástico de caborana haciendo un sueñuuuu
11:47-- alfredo salinas f.s.: el salinas f.s. intentaremos ganar a la sienda b en Cangas del narcea
11:44-- Invitado_5648: Esta semana es buen partido caborana yesos
11:38-- delegado salinas: El equipo de salinas f.s. jugaremos contra carpintería Joaquín
11:26-- Invitado_6801: cargandose a sienda , cabrales y sama por ejemplo
11:26-- Invitado_6801: que de los ultimos 5 partidos ganaron 4 y empataron uno
11:26-- Invitado_6801: Gimnastico no creo que sea suerte...
11:15-- Invitado_9599: Az deporte 0 -4 la corredorias
11:01-- Invitado_7132: Villa de Pravia 4 - 2 Carpinteria Joaquin
10:48-- Invitado_7554: Villa pravia vs joaquin??
10:44-- Invitado_2743: Redcom 2 Rapid de trubia 3 da gracias q en la ida fueron 8 campeon jaj
10:42-- Invitado_6719: RODILES 1 VILLA DE CANDAS 2
10:40-- Invitado_4126: gimnástico esta haciendo lo que debería ser normal para ellos.
9:23-- Invitado_7279: La Colonia - LLagú . ???
8:25-- Invitado_9993: Rayo Langreano 5-4 Bosco Rioturbio
1:46-- Invitado_7994: Esos del ginastico lo unico q tienen ye suerte esta semana palman
1:26-- Invitado_9381: les campes 1a7 cinco as.
0:57-- Invitado_2725: Perdón 4-4
0:53-- Invitado_2725: Egea b 3- ático 3
23:11-- Invitado_3742: Todo lo demas esta ya en su lugar correspondiente
23:11-- Invitado_3742: LES Campes de Siero - Cinco As F.S ???
23:11-- Invitado_3742: Plaza Najosa F.S. - Muebles Manolin F.S.
23:10-- Invitado_3742: Rayo Langreano F.S. - S. Bosco de Rioturbio??
23:10-- Invitado_3742: Congelados Egea B - El Ático F.S ???
22:32-- Invitado_4023: yerbatos 1/6 laviana
22:12-- Invitado_2599: ficharon un jugador y el primer partido lo por protesar 14 partidos
22:10-- Invitado_2599: de eso nadie esta libre es cuestion de fortuna
22:09-- Invitado_2599: El bajon de la Sienda creo q son las lesiones son 4 del primer equip
21:44-- Invitado_6077: Yerbatos-Laviana??
21:30-- Invitado_8901: coyanes 4/5 crigos
21:29-- Invitado_8901: sena 1/1 planta 14
21:28-- delegado f.s.salinas: proximo sabado sienda b-f.s.salinas esperamos ganarles a la sienda b
21:25-- Invitado_3650: mallu 2 mosta 4
21:24-- Invitado_3650: a soto 3 egea 3
21:23-- Invitado_3650: infiesto 5 aldea 3
21:23-- Invitado_3650: salense 3 boal 9
21:10-- Invitado_8215: gimnastico celebrando el gol con un corazon
21:10-- Invitado_8215: Vay flipau el 4 del
21:08-- Invitado_5573: cancienes 6-4 autos navia
21:05-- Invitado_1846: Como equipo No me gustan nada.. Pero ahí están
21:05-- Invitado_1846: Guarradas varias
21:05-- Invitado_1846: Luchan muxo...los partidos con ellos son muy de patadas y guardadas va
21:04-- Invitado_2251: tayuela 10 rinconin 2
21:04-- Invitado_1846: El caborana pone muxa gana y el.michem el michem no juega a sala pero
21:02-- Invitado_1846: Lo d la sienda se veía venir
20:58-- Invitado_5190: Vaya segunda vuelta estan haciendo nin :O
20:57-- Invitado_5190: Alguien sabe el bajón de la sienda y la mejora del michem y caboran??
20:55-- Invitado_7194: esta mal el corigos 4-5
20:53-- Invitado_8767: Lq tayuela rinconin de les campes??
20:37-- Invitado_6132 : Mieres City 5-1 Las Cuencas
20:36-- Invitado_8852: manzaneda 5 somiedo 3
20:34-- Invitado_4191: manzaneda somiedooo?
20:18-- Invitado_8159: Fontana 2.2 lillo
19:58-- Invitado_6524: Lenense 4 - Maliayo 3
19:56-- Invitado_8212: Efs siero 1-4 candil
19:48-- Invitado 9900 : GRANDA- 5 INFIESTO B-1 ESTA MAL EL 4-1
19:33-- Invitado_5090: palermo 1 santa cruz fs 1
19:27-- Invitado_7584: Granda 4-Infiesto B 1
19:25-- Invitado_2790: Salinas 3-4 coaña f.s
19:21-- Invitado_3969: Glaciar 5-la sienda b 2
19:16-- Invitado_5096: Avilés Sport 4-5 Grado FS
19:16-- Invitado_5709: bolero-torre 4 gijon playas 3
19:15-- Invitado_5096: Congelados Glaciar 5-2 La Sienda B
19:11-- Invitado_6344: Sistieyu 0-3 rangers
19:00-- Invitado_5266: senna?racing?
19:00-- Invitado_5266: gimnastico 3- oviedo arenas 3
18:59-- Invitado_5266: coyanes 5 corigos 6
18:36-- Invitado_2712: Caseras 4-Bar Scratch 7
18:31-- Invitado_6720: La sienda 1-4 yesos castaño
18:22-- Invitado_9665: Tifosa 3-2 raposu
18:21-- Invitado_2209: calguien sabe como quedo el corigos????
18:17-- invitado_5345: Vamos vamos vamos hueria TOP!!
18:16-- invitado-1345: Gran partido del Quirós,gran equipo que sigue ahí arriba
18:16-- Invitado_9942: Cotayu 5 Parque de la Luz 6
18:15-- annunciata: El santa perdió 7-1
18:14-- REYMAR 11: Que malo es el 14 del people.... Retirate chaval
18:14-- Invitado_6153: Resultados primera regional grupo A xfavor
18:13-- Invitado_5724: Como qedp el caseras scrach?
17:53-- Invitado_1462: Redcom 2-3 Rapid de Trubia. Partido malísimo de los visitantes.
17:52-- Invitado_2958: Alisol 5- 8 Pozu Salau
17:43-- Invitado_9685: Santa cruz?
17:38-- Invitado_3852: Puente 6-pando2
17:08-- Invitado_1751: San Andrés 1-5 juecara vaya sobrado el 5 de la juecara jajaja exagera
17:03-- Invitado_1560: Marino 2- Palanques 0
16:53-- Invitado_2920: Boliches 4-6 valdes
16:51-- Invitado_7700: Como quedo Figueras palanques? X favor.gracias
16:38-- Invitado_4998: San andres-joecara?
16:31-- Invitado_1348: Boliches 4 - 1 Dobra
15:59-- Invitado_4005: Mieresastur 0-1 Quiros
15:24-- Invitado_5267: 6 michem cafe garfil 0
15:18-- Invitado_4743: People people
15:18-- Invitado_4743: Futsal mieres 2 people 2 partido muy guapo para la grada muy disputado
19:22-- SALINAS68: HOY MARQUEMOS 2 GOLES PERO LUEGO VAYA GOLEADA QUE NOS METIERON
18:35-- Bbteam1987: CDE. Mus. Guarnizo - EFSF Siero (Aplazado)
18:35-- Bbteam1987: CD Ovifem - Rodiles FSF (Aplazado)
18:34-- Bbteam1987: La Aldea FSF - Cajastur FSF (Aplazado)
18:34-- Bbteam1987: FEMENINO SENIOR,JORNADA:10
13:54-- Invitado_6795: EGEA12-5AVILES
13:26-- Invitado_2261: Egea-aviles sport?
13:20-- Invitado_4625: Montealto 1-0 Senda del Oso
13:16-- Invitado_5785: Y congelados quitando un jugador...penoso
13:16-- Invitado_5785: El salinas jugando con 3 y portero
12:33-- Invitado_6567: Salinas 2-C.Glaciar 9
10:25-- Invitado_7215: Ñeru 6-2 dobra
1:10-- Invitado_1022: corigos 8-1, los chavales del moadafe 5 justos dando la cara
22:48-- Invitado_5401: El corigos gano de mucho
22:20-- Invitado_9900: VILLA CANDAS-1 GRANDA-1
21:58-- Invitado_8270: ya sólo nos falta el Corigos - Moadafe

Nombre:

Mensaje:



:) :( ;) :P :D :| :O :S O.O 8) :_( :-* (!) (?)

Entrevistas

Horarios

Encuestas

¿A quien consideras favorito en Primera Preferente?

Oviedo Arenas F.S. - 6.3%
Santiago de Sama F.S. - 3.2%
La Sienda F.S. - 14%
Inter Cabrales - 24.1%
Rompiente S.El Campanu - 8.3%
Yesos Castaño F.S. - 1.9%
Cafe Garfil F.S.K. - 1.3%
Beredi F.S. - 6%
Gimnastico de Caborana - 2.2%
Restaurante Michem - 8.9%
Bo2 - Raposu F.S. - 4.1%
Txamon Oviedo F.S. - 15.2%
Rey Silo F.S. - 1.3%
Peña J.B. - 0.6%
La votacion ya ha finalizado en: Noviembre 22, 2014

Redes Sociales

Contacto

AsturSala FSO, S.L.

Tel: +(034) 639 407 454

Email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Website: http://www.astursala.es

Aviso legal y Privacidad de datos